Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

К счастью или, к сожалению, все люди индивидуальны: со своими странными привычками и предпочтениями. То, что интересно и захватывающе для одного, у другого вызовет лишь усталый зевок или снисходительную ухмылку. Так каким же должен быть интересный текст?

Самое главное заинтриговать. Ведь самая банальная новость, преподнесенная читателю под «пикантным соусом», способна заворожить человека, которого никогда до этого не интересовало что-то подобное. Неизвестное и шокирующее всегда манит, так уж мы устроены.

Также важно последовательно и доступно излагать материал. Вряд ли после неожиданного вступления будет интересно читать материал, который вроде написан на русском языке, но абсолютно не понятно о чем, и какое образование нужно иметь, чтобы вникнуть в смысл описываемого материала. Также текст должен быть логичным и последовательным, читатель должен предугадывать, ожидать, что же его ждет в итоге. Времяпрепровождение за чтением должно быть не только полезным, но и нести определенную эмоциональную нагрузку.

Точные вопросы, ответы на которые интересны многим, доступный для понимания текст, легкая непринужденная манера написания, интрига, захватывающая с каждым абзацем все больше и надежнее: все это поможет создать интересную яркую статью.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.02.2014 00:37
Мотать страницу вверх