На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Долго размышляла о том, кто же из многих столь любимых мною героев фильмов является самым достойным во всех отношениях. Боюсь показаться неоригинальной, но выбор пал на одного из очень популярных персонажей – лучшего сыщика всех времен и народов Шерлока Холмса. Конечно же, речь пойдет о классике советского кинематографа – фильмах “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона“.

Главный герой – неординарная и разносторонняя личность. Он обладает незаурядным умом и потрясающими аналитическими способностями, знает иностранные языки, увлекается химией и анатомией и в то же время находится в отличной физической форме, владеет навыками фехтования, стрельбы и бокса. При всей внешней холодности и спокойствии ему не чужды эмоции, а также любовь к музыке и театру. Харизма и обаяние Холмса столь велики, что зрители легко прощают ему такую мелочь, как незнание некоторых общеизвестных истин. Но, пожалуй, самое главное из его достоинств – это умение и желание помочь людям в любых сложных, иногда, казалось бы, безнадежных ситуациях. При этом статус и материальное положение клиента не имеют для сыщика никакого значения, главное для него – торжество справедливости! “ Это не только великий мозг, но и великое сердце…”- пишет о своем друге доктор Ватсон.

Вот почему мне хотелось бы оказаться на месте Шерлока Холмса, этого благородного и талантливого человека, окунуться в полную удивительных приключений и открытий жизнь, увидеть воочию Англию викторианской эпохи, побывать в старом Лондоне и том самом доме под номером 221б по улице Бейкер-стрит, проникнуться атмосферой того времени.


Автор: Svetlana-

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2014 23:51
Мотать страницу вверх