Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь, зачастую ассоциируется с нежностью, заботой, пониманием. Однако в последнее время медиа средства, такие как фильмы, музыка, книги, заставляют большинство людей ассоциировать любовь с сексом.

Что же такое любовь?

Для начала неплохо выделить определение любви.

Находясь рядом с возлюбленным человеком мы испытываем счастье. Отношения в счастливой семье легкие и не принужденные, как в слаженном механизме, который работает без сбоев. Такая семья гораздо устойчивее перед любым жизненным натиском и вероятность ее раскола гораздо ниже чем в семье, где психология отношений носит принуждающий характер.

Рассматривая секс как тождество или квинтэссенцию любви, полезно задуматься о любви детей и родителей. В их отношениях секс не имеет место и тем не менее они любят друг друга. Тем не менее даже в счастливых семьях есть риск - чрезмерной опеки, заботы или погони за призрачным счастьем.

Бывает ли опеки слишком много?

В век информационных технологий люди стараются использовать технологические устройства для "ужесточения контроля" за своими близкими. Хотя им самим может так и не казаться. С другой стороны, если рассмотреть аспекты психологии становления личности, то без принятия самостоятельных решений последняя не в состоянии развиваться либо развивается гораздо медленнее чем могла бы. Это касается как детей так и взрослых, ибо человек развивается все годы своей жизни.

В погоне за счастьем.

Вполне естественно что мы хотим сделать счастливыми наших возлюбленных. Однако нынешние условия бытности диктуют свои условия, очерчивая наши границы прямо пропорционально нашим доходам. А когда нужны какие либо дополнительные средства, люди, зачастую жертвуют своим личным временем, которое, в свою очередь они могли бы провести с семьей.

Может ли быть много заботы?

Мы хотим заботиться о тех кого любим. Это нормально. Однако не стоит забывать, что безмерная забота может приводить к развитию негативных качеств наших любимых. Например лени или даже эгоизму.

Подведем итоги:

Исходя из всего вышесказанного, становится ясно, что любовь является многогранным чувством, а значит необходимо уделять внимание всем ее аспектам. Однако не стоит забывать, что не дозированное внимание к одной грани может повлечь негативные эффекты с ней связанные, кроме прочего чрезмерное внимание одному аспекту всегда будет в ущерб другим. Все хорошо лишь в меру, и забота, нежность, опека и любовь не исключение.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.02.2014 13:51
Мотать страницу вверх