Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

К современным писателям я привыкла относиться с недоверием. В наше время очень сложно найти действительно стоящую книгу среди гор популярных романов-однодневок. Но книга Януша Вишневского "Одиночество в сети" увлекла меня с первой сраницы. Пустынный вокзаз, два одиноких человека на перроне, четвёртый путь, где совершается самое большое количество самоубийств. Как эти двое случайных людей оказались здесь? Какова их история? Вопросы побудили отправиться на поиски ответов среди страниц книги.

Книга актуальна, в первую очередь, потому, что проблема "одиночества в сети" понятна приктически каждому современному человеку. Сегодня молодым людям привычно общаться друг с другом в SMS и социальных сетях, не имея возможности смотреть в глаза, держаться за руки, улавливать интонации в голосе собеседника. Однако роман Януша Вишневского уводит читателя в те времена, когда интернет был новинкой. Встреча двух главных героев происходит в малоизвестной на тот момент программе "I seek you". Они живут в разных странах и ничего не знают друг о друге. И именно этот факт позволяет им стать друг другу более чем близкими.

"Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви" - эта фраза является слоганом "Одиночества в сети". Чувство, выросшее из электронных сообщений, символов и букв, не смогло пройти испытания реальностью. Оказывается, человеку необходимо поистине неимоверное мужество, чтобы следовать за своей мечтой, претворить свои самые смелые фантазии в жизнь. И даже любовь не всегда становится той великой силой, которая может свернуть горы и повернуть реки вспять. Автор предлагает читателю грустную, почти безнадежную концовку. Никакого хэппи-энда. Но именно это делает его роман правдивым от начала и до конца.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.02.2014 09:44
Мотать страницу вверх