Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

"Завыть как белуга". Этот фразеологизм появился ещё в 19 веке. Когда вылавливали дельфинов, называемыми белугами, они издавали очень громкий звук, похожий на плач. Так и появилось это выражение, означающее плакать.

Завыть как белуга можно от боли. Боль бывает двух видов: материальная и душевная. Материальную боль куда легче пережить чем душевную. Душевная боль остаётся до конца жизни если человек не найдёт способ или человека который заполнит рану на сердце от этой боли. Если нанесли ножевое ранение или ударили чем-то тяжелым, болеть, конечно, будет, но это будет определённый промежуток времени. Однако, потеряв что-то важно, что мы не ценили, от этой боли никуда не уйдешь и не избавишься, страдая всю жизнь. "Завыть как белуга" можно, если умирает близкий тебе человек. Ты привык то он рядом с тобой, думаешь, что так будет всегда, но ничто не бывает вечно. Все рано или поздно уйдут из этой жизни, и соответственно по нему будут горевать, и будут оплакивать. Каждому человеку придется испытать два вида боли, и каждый из них поймёт, что материальная боль куда тяжелее, чем материальная. В такие моменты как похороны близких и хочется плакать не переставая. Эта боль может утихнуть совсем скоро, а может и никогда. Но благодаря этой боли мы становимся добрее, мудрее, и более ценно относиться к жизни.

В том, что "воешь как белуга" нет ничего постыдного. Многие считают, что мужчины не плачут. Однако это не так. В самые тяжёлые моменты мужчина тоже может проронить слезу. Каким бы человек не был стойким, всегда найдется то, что встрепыхнёт его сердце в не лучшую сторону.

Однако заплакать можно и от радости. Рождение ребёнка, победа сборной на чемпионате мира, "высокий" юмор, который не прекращается.

Плачут все животные и люди на планете.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.01.2014 08:23
Мотать страницу вверх