Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

По улицам городов нескончаемым потоком движутся толпы людей. Все мы разные, спешащие по делам, или праздно слоняющиеся. Все заняты, увлечены своими мыслями и идеями. Но каждый хоть раз в жизни задавался вопросом кто он? Почему он именно здесь и сейчас? Кому это нужно?

Вопросы мироздания и смысла жизни, словно априори поедают мозг каждого. Еще в детстве родители читали нам сказку А.Н.Толстого «Золотой ключик» или «Буратино».

Вкушая сюжет новой истории, ребенок ассоциирует себя с главным героем. И я сама, будучи девочкой, задавалась вопросом: почему папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку? Почему нет такой сказки, где девочка-кукла, встречается с удивительными приключениями?

Сейчас, ответ на эту детскую дилемму кажется мне очевидным.

Папа Карло мечтал о ребенке, и как каждый человек и каждый родитель он хотел, чтобы ребенок был похож на него. Как отец, он, безусловно, жаждал сына. Наверняка, Карло пытался наделить деревянную куклу своими чертами!

Так же, будучи, просто, художником и творцом, Карло был присущ комплекс Бога. А, как всем известно, Всевышний создал человека «по своему образу и подобию». И, конечно же, если бы в сказке речь шла о маме КарлЕ, то родители читали бы своим детям историю, про маленькую девочку, которую вырезали из дерева.

И суть даже не в целях, которые преследует созидатель… Дело не в его социальном статусе и семейной ситуации… Ключом ко всему происходящему вокруг является эгоизм и себялюбие.

Даря жизнь ребенку, либо создавая из дерева куклу, создатель либо настолько восхищен самим собой, что хочет, точную копию себя, либо через свое творение он стремится научить, не дать допустить «Буратино» совершенные им самим ошибки.

Автор: miss_Lexevna

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 31.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх