Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Сквозь сонм веков немой крестраж –

Плиссе, корсет и жемчуга,

Блеск глаз, цвет губ, любви пассаж…

О, Мода, я твоя Раба!

Актуальные ныне рассуждения, что на сегодняшний день представляет собой «госпожа Мода», пожалуй, даже опытного истца могут завести в тупик.

Мода являет собой бизнес, культуру, несет в себе историческую ценность. Часто она определяет границы нравственности, манипулирует представлениями людей о привлекательности, возвышает над будничным или, напротив, не дает возвыситься и делает человека уязвимым.

Осознанно или интуитивно, мы становимся частью модной индустрии.

Говоря о модных тенденциях, не стоит забывать, что мода – тоже женщина – она ветрена и непостоянна, она прекрасна и утонченна, она интригует и влечет к себе. В то же время, как и любая из представительниц прекрасной половины нашего общества, она всегда остается верна своим принципам и подчиняется своим внутренним законам. Наконец, она меняется и остается самой собой.

Действительно, модная индустрия подчинена старинной и проверенной опытом поколений народной мудрости, которая гласит, что «новое – это хорошо забытое старое». Каждый новый виток моды в большей или меньшей степени имеет в своей основе классическую платформу. Другими словами, речь идет о таком своеобразном «апгрейде» в мире высокой моды. Такое обращение к субкультуре ретро вовсе не говорит о скудости новаторских смелых идей в наши дни. Напротив, это уважение традиций модных домов, которые с особым вдохновением воплощают свой труд, талант и фантазию в своих новых коллекциях.

И еще один важный момент. Мода ни в коем случае не должна угнетать своего потребителя. Печально, если человек становится заложником моды и платит за соответствие неким субъективным модным принципам дискомфортом и неуверенностью в себе. Мода призвана быть источником удовольствия. Поэтому важно найти собственный стиль, который не только подчеркнет Вашу индивидуальность, но и привнесет ощущение радости и легкости. Да и стиль ретро прекрасен тем, что и балетки от известного кутюрье, и несношенная пара из бабушкиной коллекции будут одинаково хороши. А связь поколений несомненно сыграет в пользу Вашей женственности и разбудит романтичность минувших лет. Равно как и жемчуг – вечно прекрасный белый жемчуг…


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2014 01:50
Мотать страницу вверх