Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Сложный вопрос. Что такое одиночество и существует ли оно в действительности?

Можно чувствовать себя одиноким находясь в шумной толпе или довольствоваться общением с хорошей книгой. Одни из нас ощущают острую потребность в присутствии близкого человека, другим для общения достаточно любимой кошки. Это очень субъективное ощущение.

Может понимать под одиночеством естественное желание уйти от суеты, посвятить себя целиком какой-то идее, работе любимому хобби? Можно ли назвать одиночеством потребность отдохнуть в тишине, вдали от всех? Нет, это не одиночество, это уединение – временное бегство от мира и окружающих. Все мы периодически стремимся к нему. Главное, чтобы такое состояние не стало нормой.

Человек, по своей сути тянется к общению. И если его ощущения говорят, что он одинок - стоит оглянуться вокруг. Вы обязательно найдёте занятие, которое вас увлечёт, людей, с которыми захочется общаться. Не стоит считать себя одиноким и несчастным. Вокруг много людей, которым именно вы сможете помочь. Если вы читаете эти строки -значит вам доступен интернет, а это тысячи людей, которые разделят ваши беды и помогут советом. Вам кажется, что ваши беды никому не интересны, никто не захочет с вами общаться? Вы читаете мои строки, значит я рядом с вами. Мы общаемся, я думаю о вас, вы обо мне, мы уже не одиноки. Забудьте об одиночестве, его нет - это просто миф.


Автор: Ljelya

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.01.2014 21:48
Мотать страницу вверх