Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как же распознать ложь? Не каждый из нас тонкий психолог, который способен определить склонного ко лжи человека. Однако есть универсальные «звоночки», посредством которых можно выявить лжеца или человека, любящего приукрасить действительность или наоборот того, кто может что-то недоговорить и утаить.

К таковым определяющим лжеца показателям относят беглый взгляд человека, сбившуюся, слегка нервную речь или ее непривычный тембр. Также лжеца очень часто выдает его желание почесать кончик носа или щеки. Согласитесь, довольно часто мы не придаем особое внимания таким мелочам, но именно они, как правило, являются наиболее показательными при выявлении лжеца.

Примечательно, что некоторые из тех, кто склонен ко лжи, как раз таки знают о жестах «сейчас я тебя обманываю», поэтому наверняка захотят скрыть их или убедить в том, что говорят чистую правду и по возможности сделают все, чтобы вы им поверили. Разумеется, что не стоит заблаговременно думать о том, что он обманщик. Лучше доверяйте собственной интуиции и постарайтесь получше узнать человека, не делая о нем поспешных выводов.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.01.2014 15:38
Мотать страницу вверх