Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Марк смотрел в ночное небо, но теплый свет от звезд не вызывал никаких эмоций. Млечный путь не манил к себе, от него не исходило таинственного излучения, не было магнетизма, мистики. Марк перевел взгляд в сторону моря в надежде на то, что хоть оно подарит ему ощущение красоты и гармонии. Но море в этот раз было каким-то угрюмым и зловеще черным. Может быть, ночь со своей темнотой делала море таким страшным? Все-таки в темноте все обретает другие формы и смысл.

Марк сжал кулаки и встал на ноги. От долгого сидения на корточках затекли ноги, но это сейчас мало волновало его. Легкая боль в икрах и неприятное пощипывание – ерунда по сравнению с душевными вихрями, бушевавшими в его душе.

Марк побежал. Ему вдруг захотелось бежать по горной тропе вверх, лишь бы не думать о том, что что-то потерял. А потерял он любовь. Не ту любовь, которая вспыхивает между мужчиной и женщиной, а ту, которая заставляет смотреть на мир вокруг и удивляться, радоваться. С этой любовью рождается каждый человек, она пронизывает всю Вселенную, проникая в каждый атом. Эта любовь заставляет видеть и ценить истинную красоту, даренную Творцом.

С каждой секундой становилось легче. Странно, но страдание тела приносит облегчение душе. Марк понял это еще в детстве, когда заставлял себя тренироваться по несколько часов в день. Ноги гудели, в голове пульсировало, словно били молотом по наковальне. Но душе становилось легче! Душа раскрывалась!

Гармония! Марк снова ощущал гармонию! Ему снова нравилось быть человеком! Мир прекрасен и красив!

Он упал на траву и заплакал. Марк плакал как дитя, забыв про все на свете. Вчерашний день полностью выветривался из мира его эмоций – ссора с уже бывшей девушкой, несданный зачет по кибернетике, разбитый мотоцикл. Все это такая ерунда по сравнению с прекрасным миром, удивительной возможностью быть человеком и ощущать, жить в такой красоте!

Марк понял, что без Любви не бывает истинной красоты. «Благодарю тебя, мой Отец-Творец, благодарю тебя, Мама-Любовь».


Автор: Ya-max

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2014 09:22
Мотать страницу вверх