В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Кому-то хочется на старости домашнего уюта, а кому-то побольше путешествий, но все мы понимаем то, что для того, чтоб выходить на пенсию в желаемом месте, нужны финансы. Нельзя надеяться только на саму пенсию. А будет ли она вообще? В своё время многие из нас ушли в мир иной так и не пожив на пенсии. Хотя хотели, но все откладывали.

Я считаю, что выходя на пенсию нужно обязательно добиться того, чтоб дети были финансово независимыми (если они будут), и, естественно, без долгов. В рейтинге пенсионного страхования страна, в которой я живу находиться на 72 месте. Поэтому я, немного зайду, наперёд и поразмышляю над этой темой. Все остальное, как говорится: «дело в шляпе».

В стране, в которой я хотел бы выйти на пенсию, прежде всего, должно быть красиво, много достопримечательностей (чтобы идя по улице и смотря на соседний бульвар, любоваться их чистотой и красотой природы), также экономическое состояние определённо на высшем уровне (то бишь, без кризисов). Полагаю, под моё описание вполне подойдёт Норвегия. Весьма неплохое начало для страны — это то, что она вкладывает в пенсионный фонд доходы от экспорта нефтегазовых ресурсов.

Норвегия напоминает небольшое древнее государство с живописной природой и большим количеством исторических музеев. Она имеет в себе что-то такое загадочное, таинственное, от чего невозможно отвести взор. А как только начинаешь порынать в фантазии, то уже невозможно отвлечься от мысли о городах с маленьким намёком на индустриальную продвинутость. И с главной изюминкой в виде больших поселений с портами, и огромными разноцветными домами и текстурными бардовыми крышами, и небольшими замками на заднем фоне.

Ну а вдали простираются большие лесные горы, где-то в небе пролетит орёл, порыв прохладного и чистого воздуха повеет сзади, а потом, когда солнце уходит в закат, и холодные води тамошней речки, бьются об балки порта, чистая, прозрачная вода отблескивает и ещё можно полюбоваться отражением больших гор с заснеженными вершинами. В такие моменты можно просто сидеть и наслаждаться закатами и самобытными водопадами, ведь их так много, а можно и просто заняться вечерней рыбалкой.

В общем, однозначно выход на пенсию в Норвегии, в стране отчасти для романтиков, будет самым лучшим исполнением моей мечты, потому, что она прекрасна и неосязаемая.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.01.2014 23:39
Мотать страницу вверх