Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Каждый день миллионы пользователей интернета посещают различные сайты для поиска необходимой им информации. Для того, чтобы облегчить эту процедуру, многие используют специально предназначенные для этого "поисковики". Одним из таких "поисковиков", пользующихся огромной популярностью в России, является Яндекс. Давайте же задумаемся над довольно-таки странным на первый взгляд вопросом, который звучит так: "Что любит Яндекс?". Рассмотрим данную проблему с двух сторон, одна из которых отвечает на поставленный вопрос с точки зрения поисковых запросов,а другая - с точки зрения ответов на них.

Итак, поиск необходимой информации. Первоначально может показаться, что это не составляет особого труда. Однако с моей точки зрения это не так. От того, как построен запрос, зависит и результат поиска, то есть то, что выдаст нам поисковик. Так что же тогда любит Яндекс, когда ему задают какой-то поисковый запрос? Я считаю, что в этом плане ему необходима точность построения вопроса. Здесь, чтобы понравиться данной поисковой системе, необходимо использовать конкретные ключевые слова, местоположение, цену и т.д. Иными словами, указывать точные характеристики того, что Вас интересует. Кроме того, важна правильность построения Вашего запроса.

Когда вопрос сформулирован и задан поисковой системе, действовать начинает она. Отправляюсь в глубины своих архивов, "поисковик" пытается найти те сайты, которые в большей мере удовлетворяют запросам и могут дать точный ответ на них. Так как же он определяет, какие сайты можно отнести к этому списку? Что здесь любит Яндекс? Я думаю, что в данном вопросе играют роли такие показатели сайта, как его популярность (рейтинг посещаемости), длительность существования, надежность и т.д. Однако не всегда эти факторы позволяют правильно судить о качестве того или иного сайта.

Так или иначе, но судить о том, что любит Яндекс, с моей точки зрения, довольно-таки трудно, если Вы не являетесь представителем профессии, которая тем или иным способ связана с изучением структуры и методов работы подобных "представителей" интернет-паутины.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.01.2014 12:19
Мотать страницу вверх