Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Добрый вечер,уважаемые читатели моего ночного творчества!

Вступлением к моему размышлению на тему лжи пусть послужит одна старая поговорка "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Все знают ее еще со времен детства, когда мы пытались избежать наказания за свои первые ошибки, за промахи, за то,что зачастую не имея жизннего опыта,попадали в неловкие илидаже неприятные ситуации. Вот именно в эти моменты,мы будучи еще совсем маленькими,начинали хитрить,лукавить, лишь бы выйти сухими из воды. Получалось это или нет уже не важно, главное что мы тогда из ситуации выносили, какой становилось наша личность и стала ли ложь одним из постоянных атрибутов повседневной жизни.

Ложь так сладка,когда помогает,когда заставляет быть по-нашему,когда помогает избежать проблем. А если нет...и нас поймали. Какие чувства испытывает человек, которого поймали на вранье? Стыд? Страх? Смущение? Или же многие из нас уже настолько привыкли к обману, что мы разучились стыдиться этого? Да, обман,ложь, жульничество стали широко распространены в нашей обыденной жизни. Горько осознавать! Поэтому не сладость,а горечь лжи мы испытываем лишь тогда, когда надули нас.Мы обижаемся, но в этот же момент делаем также с другими, даже совершенно незнакомыми нам людьми. Все ли мы такие,люди?

Ложь сложно изобличить,и просто одновременно. "На воре и шапка горит". Человек, который пытается обмануть часто волнуется при этом,он чешет нос, отводит глаза, говорит недомолвками или начинает широкое повествование, уводя вас далеко в дебри,чтобы вы не смогли почувствовать это самое волнение. Я сразу вижу обманщика, не сказать, что меня этому учили, но я помню что всегда по глазам определяла вруна. Можно сказать интуитивно. Это очень помогает в жизни, в учебе,в работе. Есть целые семинары,тренинги,где вас научат лжи профессионально, и вы будете профессиональным лжецом. Вот такой современный век!

В заключение скажу,мне очень нравится писать сочинения,отзывы, резюме и вещи подобного характера. Со мной можно и нужно работать!

P.S. Не лгите себе и близким вам людям и будьте счастливы!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.01.2014 23:55
Мотать страницу вверх