Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Во все времена не было и нет единого мнения о том, как стоит правильно жить. Каждый из нас выбирает сам, какой дорогой ему следовать, что делать. То, что для одних людей является обыденной вещью, для других совершенно неприемлемо. Мы все ошибаемся, а потом горько об этом сожалеем. Некоторые в шутку оправдываются: " Да откуда же я знал, как нужно было правильно поступить. В первый раз ведь живу". Я отношусь к таким людям, которые лучше сделают и разочаруются, чем не будут делать, а впоследствии гадать - стоило делать или нет... Я живу так, как считаю правильным сейчас, именно в этот момент. Иногда я заранее знаю, что буду сожалеть горько о содеянном. И все же делаю.

Если бы я узнала, что завтра умру, что бы я делала? Неоднократно я задавалась подобным вопросом. Я очень редко говорю родным людям, что люблю их, что они - моя жизнь. Я не умею быть ласковой. Очень часто раздражаюсь по пустякам, срываюсь на близких. Я нередко была причиной маминых слез. Мои слова, брошенные в ее адрес, поступки. Отец. Я уверена в том, что очень сожалела бы о том, что так и не смогла его простить, что прекратила общаться с ним, а виной всему - моя гордость.

Большую часть своего времени я провожу взаперти, дома, перед телевизором или в Интернете. Я бы горько пожалела о том, что так много времени потрачено впустую, что к 20 годам я так ничего и не добилась, я не состоялась как личность.

Мы мало любим и мало путешествуем. Мы очень большое значение придаем вещам, в действительности совсем пустым, неважным. Пройдет время, и то, что важно сейчас - покажется глупостью. Только семья, друзья, любимый человек, их счастливые лица никогда не будут менее ценными.

Мы знаем цену всему, что нас окружает. Но ничего не умеем ценить. Мы рассуждаем о том, что семья и друзья - главные в жизни ценности. Так много слов сказано о том, что главное в жизни - лишь бы окружающие тебя люди были счастливы и здоровы. А что в действительности? Счастлив ли ты, когда личная жизнь не складывается, получил неудовлетворительную оценку, знакомая съездила в Турцию, а у тебя нет возможности съездить в лагерь? Но при этом окружающие ведь счастливы. Но ты едва ли. Каждый человек - эгоист. Здоровый эгоизм должен быть, бесспорно. Но в большинстве случаев волна эгоизма накрывает нас с головой и мы совершенно забываем о том, что происходить вокруг нас.

Автор: Yandi

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.01.2014 14:29
Мотать страницу вверх