Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если честно, то я и сам недоумеваю: почему это льва прозвали царем зверей? Ведь звери живут не только в Африке! Да и в Африке он сократил свой ореал обитания до мизерных масштабов. Тогда, спрашивается, зачем его так прозвали, если он не может влиять на животных за пределами своего места обитания? Ведь есть еще Австралия со своими демонами, Южная Америка, где в джунглях водятся страшные змеи и диковинные насекомые, наша Сибирь с бурым мишкой... Ведь царь должен не только быть могуч, вонюч и волосат. Он должен быть хитер, силен и справлятся с любым претендентом на свое место. Тогда возникает вопрос: почему не кобра, например? Она ведь любого противника одним укусом уложит. Хотя... Если её убьет маленький хорек, то почтения к такому царю и быть не может!
Или взять слона. Большой, могучий, сильный, чем не царь? Но найдутся и у него недостатки. Самый главный - подчинение. Что же за царь такой, что унижается перед маленькими людишками? Разве это не унижает достоинство любого зверя? Потому и слон не станет царем зверей.
Но следует вспомнить, кто назначает этот титул. А назначают его люди. Которые идут на всё ради символа. Лев в данном случае и есть такой символ. Он горд, силен и благороден. А если есть кто посильнее его, или хитрее, так разве они могут властвовать над всем зверьем? Одна трусит перед мелким зверьем, другой волочится за беззащитными людишками. А вот лев - нет. Потому он и назначен царем зверей. И те, кто назначил его, найдут множество отговорок, чтобы не допустить к трону другого.
Впрочем, у каждого племени свой царь. И он может быть любым, ведь первым делом люди оправдают все недостатки и выставят вперед плюсы. Так что царь может и будет любым. Ведь всё зависит лишь от его подданных.

Автор: Wamazeka

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.01.2014 18:29
Мотать страницу вверх