Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Насчет стать супер-героем - не знаю, не уверена. Для этого пришлось бы сделать операцию по перемене пола. А мне так нравится жить в женском теле. А вот супер-героиней - запросто. Потому что жизнь наша и так состоит из мелких, но ежедневных подвигов.

Встать утром в 6 - уже подвиг. Особенно учитывая то, что сейчас я не работаю в офисе, и могла бы спать-почивать - но, кроме того, что я - женщина, я еще и мать...Перемать, три тысячи деревень...И мне нужно подавать положительный пример, улыбаться и вести себя как ни в чем ни бывало, а не ныть о том, что иногда я просто не знаю, как жить дальше. И внятно и спокойно объяснять 15-летней мятущейся и бунтующей дочери, почему жизнь такая как есть, и для чего нужно ходить в "долбаную" школу, мыть руки "до и после" и не дерзить старшим. И при этом врать как можно убедительнее, чтобы она ни на секунду не заподозрила, что я и сама сильно сомневаюсь в необходимости этих бессмысленных действий.

Заставить себя делать зарядку и контрастный душ, и наряжаться и выходить в люди, когда тебе не до людей и не до революций - это тоже подвиг. Потому что на фига тебе вся эта красота твоя, если толку от нее немного, еще и ухаживай за ней. Я сама себе придумала поговорку "Родилась красивой, стань счастливой", потому что других объяснений всему происходящему у меня просто нет.

И вечером, перед сном, найти, хорошенько порывшись в памяти, все-таки несколько мгновений этого дня, когда я улыбалась и радовалась. И, значит, мне есть за что сказать Богу спасибо, мы с ним не зря старались сегодня. Потому что, несмотря ни на что, верить, что завтра все-таки все может перемениться, это хоть и маленький, но подвиг:)

Автор: Greta_Kyuneberg

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.01.2014 17:40
Мотать страницу вверх