Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Я никогда не встречала человека, который был бы доволен своим материальным положением. Сколько бы человек ни зарабатывал, трать ему хочется больше денег, чем имеется в кошельке. Редко, очень редко наши возможности совпадают с нашими желаниями. Если бы две названные величины совпадали, люди никогда бы не изобрели кредитование.Итак, главная причина нехватки денег - несовпадение аппетита и налички. Глупо при зарплате в 20000 рублей брать в кредит машину или ипотеку. Но не все это осознают. Есть только два пути справиться с постоянной нехваткой денег.

Первый - сократить траты, протянуть ножки по одёжке. Здесь у каждого своё: кафе, пиво, дорогая косметика, одежда и т.д. Нужно выбрать в жизни то, что по душе более всего и откладывать только на это, не размениваясь на ерунду. Для меня, например, отдушина- путешествия и коплю я только на поездки. Всякие шмотки - только на распродаже. Бренд мне не заменит ощущений новизны от поездок в новые страны.

Второй путь справиться с нехваткой денег - умножить свои источники доходов. Проще говоря, либо сменить работу, либо устроиться на вторую. Если вы устроитесь на вторую работу, то у вас останется меньше времени на магазины, а денег станет больше. Сплошные плюсы! Один минус-хроническая усталость, недосып и т.д. Сюда же могу записать ещё один вариант - приобрести новую профессию. Сейчас очень много разнообразных курсов, было бы желание. И если вы не имеете большого дохода от профессии медсестры, возможно, как парикмахер вы будете зарабатывать кучу денег и получать море удовольствия. Кто знает!

Автор: Наталья Londy

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.01.2014 19:44
Мотать страницу вверх