Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Современная цивилизация и особенно технический прогресс дают человеку возможность облегчить бремя собственного существования путем использования полезнейших и крайне необходимых инструментов и механизмов. К сожалению, у любой медали имеются две стороны, технический прогресс кроме несомненной пользы приносит и много вреда.

Если задуматься над вопросом, что мне необходимо сломать в первую очередь, если иметь неограниченные возможности, то первое, что приходит на ум, - это молотки, электрические дрели и перфораторы, используемые соседями для ремонта в любое время суток, а также грохочущие из открытых окон аудиосистемы... Поскольку чаще всего наиболее шумные мероприятия затеваются соседями именно в те моменты, когда хочется спокойно отдохнуть в тишине, что и вызывает непроизвольную деструктивную реакцию.

При более разумном подходе к данному вопросу в список полного и окончательного уничтожения, конечно, требуется включить не электроинструменты и музыкальные проигрыватели, а оружие любого типа, оружейные заводы и лаборатории, в которых оно разрабатывается. Крайне необходимо сломать и уничтожить и оборудование для производства наркотических и биологически активных веществ, например, болезнетворных организмов или химического оружия.

Еще хотелось бы сломать системы полицейского наблюдения за работниками учреждений и предприятий, подслушивающие устройства, шпионские и террористические устройства и оборудование.

К сожалению, реальной возможности сломать все что угодно, не представляется никому и никогда. Поэтому следует уделять большое внимание воспитанию в людях терпимости, гуманизма, взаимопонимания. Для этого нужно лишь сломать языковые и сословные барьеры между людьми, помочь каждому человеку научиться ценить не только собственный успех и благосостояние, но благополучие и счастье окружающих. Сломать негативные психологические установки можно уже сейчас, ведь для этого даже нет необходимости использовать какие-либо специальные технологии.


Автор: Антиония

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.01.2014 07:13
Мотать страницу вверх