Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемый остров не является местом, где каждый человек хотел бы оказаться. Однако в жизни возникают ситуации, когда нам приходится делать то, чего мы не хотим. Потому, в случае неизбежной высадки на необитаемой земле, мы обязательно что-нибудь с собой возьмем.

Что? Ответ на этот вопрос может быть разным. Здесь все зависит от конкретного человека, его возможностей и того момента, когда нужно принимать такое решение.

Что бы взял с собой я? Воду. Кто-то из вас, наверняка, подумал: «Зачем ему вода? Там ведь можно найти воду». Но дело в том, что я себя знаю лучше. В момент принятия решения верх надо мной взяла бы особая осторожность, потому емкость с водой я бы взял обязательно. Причем эта емкость, по моему убеждению, должна быть максимально большой. Как жаль, что я не смог бы унести с собой бочку!

Что бы я взял еще? Спички. Я не умею добывать огонь таким способом, каким это делали древние люди. Все-таки современная цивилизация накладывает свой отпечаток, формируя определенные привычки. Не всегда эти привычки оказываются полезными, но такова жизнь. Вода и огонь — крайне важны, потому я бы сначала позаботился о решении проблем питья и тепла.

Итак, осталось взять еще одну вещь. Что выбрать? Здесь человеческий разум сталкивается с серьезнейшей задачей. Если десять вещей выбрать не так сложно, то три — крайне тяжело. Однако я бы оставил свой выбор на топоре, хотя и колебался между ним и ножом. Все-таки орудие без орудия труда на необитаемом острове не проживешь!

Нет, я не претендую на лавры Робинзона Крузо. И, скажу честно, у меня вряд ли бы получилось выжить в этих жутких условиях, но мой выбор пал на флягу с водой, спички и топор. Считаю, что эти вещи мне бы пригодились в первую очередь.

Насколько рационален мой выбор? Я не хочу сейчас мыслить такими категориями и уж, тем более, у меня нет желание проверять все это на практике.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2014 03:24
Мотать страницу вверх