Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В этих вопросах имеется свой скрытый смысл. Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Я думаю, что человек у которого ничего нет будет не против того, что он ничего не имеет.Так как он в моём видении является человеком и собственно личностью свободной, не от чего не зависящей,что по моему мнению очень важно. Ведь человек,который от кого зависит не может почувствовать себя раскованным.Приведу пример.Возьмём к примеру обычный офис,обычная компания и собственно обычный рабочий коллектив. В каждом коллективе имеется начальник, который следит за работой своих подчинённых. В свою очередь сотрудник этого офиса,т. е. сам подчинённый должен выполнять свою работу добросовестно и если нужно где-то высказывать своё мнение.И тут же возникает вопрос: а как он может высказать своё мнение,если он человек зависимый, он зависит от своего начальства.И если он выскажет своё мнение в неположенное время или в неположенном вместе, значит он проявляет неуважение к своему начальству,от которого напрямую зависит его жизнь и его материальный достаток.
Человек также может высказывать своё мнение "за" или "против".По моему мнению, если человек не хочет прокомментировать, либо высказаться по какому-то поводу, то значит он ничего не имеет против.Есть люди, которые вроде и хотят выразить свои недовольства, но и в то же время они умалчивают об этом, что в нашем обществе я считаю неприемлемым.Так как в нашей стране есть такое право у людей, как свобода слова. Если человек молчит,значит он всем доволен.
Теперь я хочу написать своё мнение. Лично я не могу терпеть того, когда мне что-то не нравится,я сразу начинаю высказывать свою точку зрения и пытаться её доказать, привести аргументы.Ещё в моём понимании существует такая позиция: если человек не может ничего добиться сам,то он либо лентяй,либо у него на то есть уважительная причина. Всё больше и больше мы слышим из источников информации, что всё более молодое поколение начинает продвигаться по жизни, по карьерной лестнице быстрей,чем люди с большим жизненным опытом,да и рабочим в том числе.Молодое поколение добивается, борется, даже можно сказать выживает в нынешних условиях, но нельзя забывать также и про старшее поколение, они тоже не сдаются.Как только мы увидели продвижение молодого актёра или певца, то у некоторых личностей возникает некая зависть к этому человеку. Таких людей я не понимаю. Ведь тот же самый певец или актёр добивался своего положения в обществе. И сразу возникает к эти завистникам вопрос: а что мешает вам встать, выучится и пойти также на работу или получать образование,что вам мешает?
Опять же эти два вопроса можно рассмотреть и со стороны государства.А именно я решила взять довольно-таки актуальную для нашего времени тему детских садиков.Сейчас существуют 2 вида детских садов: коммерческие и некоммерческие. Если в коммерческом садике вы потребуете должного ухода ухода за своим ребёнком,то вам его обеспечать,а в некоммерческом гарантий никаких нет.Не отдавать ребёнка в детский сад тоже не вариант.Потому что у ребёнка где-то с 3 лет начинается период,когда он требует самостоятельности и именно в детском саду направляют эту самостоятельность в нужное русло.Вот только это зависит ещё от воспитателей и всего педагогического состава детского сада. Ведь к каждому ребёнку нужен свой подход, и если в некоммерческом саду воспитатели относятся к своим воспитанникам наплевательски(ни в коем случае я не хочу никого оскорблять,есть такие воспитатели, которые всю душу вкладывают в свою работу),то в коммерческих детских садах воспитатели ведут себя более заинтересованно по отношению к своим воспитанникам,так как от их работы напрямую зависит их же заработная плата,ну собственно и сам жизненный процесс.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.01.2014 22:05
Мотать страницу вверх