Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

100 лет…совсем не малый срок, особенно если тебе самой пока всего 20. Если вспомнить историю и события, которые случались за 100 лет, то можно с уверенностью сказать, что за такой срок может измениться многое. К примеру, Россия начала 20 века представляла собой самодержавную монархию с только-только разрушенной феодальной системой, а уже в начале 21 века Россия предстает федеративной республикой и одной из крупнейших мировых держав. И это только малая часть изменений. В политической сфере, я думаю, все большее внимание будет уделено мнению народа и, возможно, мы наконец-то придем к так называемой «идеальной демократии», как к наилучшей системе из всех возможных.

Технический прогресс не стоит на месте, и можно даже не сомневаться, что через 100 лет люди будут пользоваться настолько совершенными «гаджетами», что сегодняшние навороченные устройства будут казаться им лишь детскими игрушками. Летающие машины, встроенные в тело датчики и устройства станут повседневной реальностью, не говоря уже о повсеместном использовании роботов.

Что касается медицины, то хочется верить, что будут найдены ответы на многие важные вопросы, такие как "Как вылечить СПИД?", "Как предотвратить рак?", "Как продлить свою жизнь в несколько раз?". Причем доступно все это будет не только для элиты, но и для простых смертных.

Естественно, такие изменения не могут произойти без вреда для нашей планеты. Остается лишь надеяться, что человек XXII века сможет найти баланс между достижениями прогресса и разумным природопользование и сохранит планету для своих внуков и правнуков.

В заключении хочется сказать, что какими бы не были изменения за столь длительный срок, главное, чтобы все достигалось мирным путем и без лишнего кровопролития.


Автор: Pretty-Hurts

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.01.2014 16:21
Мотать страницу вверх