Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Невозможно делить друзей на лучших и тех, что попроще. Имеющий много разнокалиберных друзей не имеет их вовсе.

У меня друзья есть. Им необязательно круглосуточно находиться на расстоянии вытянутой руки, чтоб я чувствовала их присутствие. Они могут жить в Санкт-Петербурге (так, дружба длиною в жизнь с Дашей не оборвалась и по сей день: нас спасают мобильники, «Скайп» и память), а могут и на другом конце моего города. Но они те, к кому я в первую очередь обращусь за помощью, позову на свадьбу или позвоню, чтобы сообщить: «Победила, победила! Мильон рублей делим на всех!».

Когда Наташа попала в больницу, она хотела скрыть этот факт своей биографии от всех знакомых. Но без помощи со стороны ей бы не удалось обойтись. А где взять верного и молчаливого помощника, если у тебя нет друзей? Собака Альберт не в счет: ей бы точно не удалось собрать все Наташины вещи и принести их в целости и сохранности. Потому Наташа и позвонила мне с деликатной просьбой. Друг – это доверие.

Бывает, что мы ссоримся: кто-то кого-то не понял, был не в духе, ошибся. Но отсутствие друг друга в информационном поле вскоре начинает ощущаться чуть ли не физически, и мы возвращаемся с чаем, плюшками и повинной. Разве можно иначе?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.01.2014 15:10
Мотать страницу вверх