Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Случившееся 65 миллионов лет назад остается для нас загадкой и по сей день, однако результат тех далеких событий, положивших конец господствованию динозавров на Земле, дал шанс для развития новой жизни и, в итоге, появления современного венца Творения – человека. Но давайте представим себе, что доисторические великаны выжили, сумев адаптироваться к новым климатическим условиям. Что стало бы тогда с нашими далекими предками, маленькими теплокровными созданиями, едва вставшими на тернистый путь эволюции? Смогли бы они успешно развиться в приматов, а затем и в разумных людей?

Трудно об этом судить. Однако можно с уверенностью сказать, что борьба за существование шла бы с удвоенной ожесточенностью. Динозавры, жившие на Земле, отличались поражающей разнообразностью: друг с другом существовали исполины высотой с многоэтажный дом и крохи не больше курицы, травоядные добряки и кровожадные хищники, истинные одиночки и командные игроки. И каждый из них сражался за свою шкуру изо всех сил. Такая конкуренция была бы губительна для многих видов, но те немногие, сумевшие ее преодолеть, оказались бы в крайне выгодном положении.

Эволюция честна, она вознаграждает все живое за упорный труд, и видит Бог, нет ничего упорней борьбы за жизнь. Существуя бок о бок с динозаврами, можно многому научиться. А чтобы не просто существовать, но и властвовать, учиться просто необходимо. Те, кто сумел бы подчинить своей воле свирепых рептилий, были бы поистине особыми существами. В конце концов, чтобы убить дракона, нужно самому стать драконом.

Автор: nwpro2014

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.01.2014 12:26
Мотать страницу вверх