Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Начну с того, что я никогда не хотел бы попасть на необитаемый остров, одиноко жить там неизвестный промежуток времени. Если уважаемому читателю интересно узнать мое мнение, я готов подумать над этим вопросом. Рассуждать я стараюсь рационально, поэтому никаких мыслей о телефоне и ноутбуке не допускаю. Хотя, конечно, без них будет невесело.

Прежде всего, я должен позаботиться о жилье и об удовлетворении физиологических потребностей (еда, сон). Первое, что приходит на ум − топор. Как мужчина, я знаю, что этот инструмент универсален. С его помощью жилье, пусть даже примитивное, построить можно. А значит от дождя, ветра и солнца я укроюсь и во время встречи с хищниками себя защитить смогу.

Первую проблему решил. Теперь подумаю о еде. Буду, как мой первобытный родственник, заниматься собирательством. Надеюсь, что мой необитаемый остров находится в южных широтах Атлантического океана. Поэтому рассчитывать на тропические фрукты я могу. Мой верный друг - топор поможет мне сбить связку бананов и кокосовый орех. К тому же я надеюсь на знакомство с другими неизвестными мне плодами.

Вспоминаю любимые с детства романы Жюль Верна. Рыбная ловля помогала брошенным на произвол судьбы людям выжить в незнакомых условиях. Знающие люди пишут, что на отмелях плавает немало съедобной рыбы. Сделаю из длинной палки копьё (опять же топор мне в помощь) и буду тренироваться. Думаю, что к окончанию «срока заключения» на острове, я эту «науку» одолею.

Какой же он многофункциональный этот топор! И дом построить поможет, и от врагов защититься, и примитивное орудие труда сделать. Итак, вернемся к еде. Меню разнообразным быть не обещает. Кроме упомянутых тропических плодов на ум приходит печеная на раскаленных камнях рыба и, если наберусь храбрости, насекомые.

Если заговорили о горячей пище, значит, нужен огонь. Высечь искру камнем возможно, но не факт, что получится. Значит, беру с собой большую зажигалку. Я понимаю, что хватит её ненадолго, но уповая на ваше милосердие, хочется думать, что мое пребывание на острове окажется непродолжительным.

И последнее. После дневных трудов надо хорошо выспаться, желателен максимальный комфорт и чувство безопасности. Построенный шалаш (ведь домом это не назовешь), спальный мешок и приемы аутотренинга способны решить и эту проблему.

Итак, уважаемый читатель, вот полный ответ на поставленный вопрос. Для того, чтобы встретить светлый час своего освобождения, сохранив при этом физическое и душевное здоровье, мне необходимы три вещи: топор, спальный мешок и большая зажигалка.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.01.2014 10:33
Мотать страницу вверх