Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Бесспорно, каждый человек, хотя бы раз в жизни задавался вопросом: «Что было бы, если…». И как бы обидно это ни звучало, ответить на этот вопрос никто не может (ну, если только человек не ясновидящий).

Так, и с законом Ньютона. Помните? Ему на голову упало яблоко, что послужило, в дальнейшем, большой популярности этого фрукта. А что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша? Изменился бы тогда закон всемирного тяготения? Да и был бы он, вообще, открыт?

Стоит поразмыслить…

Груша ведь не только формой отличается от яблока, но и твердостью, и вкусом. Может на Ньютона не столько удар подействовал, как предпосылка для открытия нового закона, сколько вкус спелого сочного яблока?

В общем, над этим вопросом можно раздумывать очень долго, но вразумительного ответа так и не будет получено. То что случилось уже не вернуть, а вот проверить, какие открытия можно сделать, если на голову упадет груша очень просто. Достаточно, так же как и Ньютон, пройтись теплым осенним вечерком под сенью фруктовых деревьев, увешанных спелыми плодами и, вероятно, ответ на этот вопрос не заставит себя долго ждать.

Представьте! А вдруг уже завтра новостные СМИ будут пестреть объявлением о новом открытии, сделанном благодаря груше, упавшей на чью-то голову, а может и на что-то еще!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 25.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх