Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?


Мечтать, как говориться, - полезно. Попробуем представить жизнь нашего Земного шарика через 100 лет.


С современными темпами развития всех областей жизнедеятельности человека, сложно даже представить, что ждет мир через 100 лет.

Но анализируя тенденции последних десятилетий, можно сделать ряд предсказаний по этому поводу.

Начнем с того, что человеческая мысль – материальна. Поэтому, любая идея, посетившая людскую голову, - обречена на успех. Хомо Сапиенс всегда планировал жить вечно, следовательно, через 100 лет (даже, если его мечта не осуществится) срок пребывания на планете увеличится значительно. Больше времени – больше возможностей и шансов.

Вторым важным прорывом, скорее всего, будет покорение близлежащих космических объектов. Первые отели на Луне примут своих постояльцев. Полеты в открытое пространство станут доступнее, чем сейчас дорогие аттракционы в парках.

А что с транспортом? Разумеется, к тому времени все авто уже будут обходиться без водителей и научатся прокладывать маршруты сами. Наиболее состоятельные люди пересядут на «воздушных» железно – пластиковых коней. Летать к тому времени технические средства научатся хорошо.

Ожидается большой скачек в медицине. Выращивать органы сможет каждый у себя дома на специальном принтере, а прикрепить почку или руку, будет уже делом техники. Найдут лекарства от многих недугов. Но, к сожалению, изобретут новые болезни. В будущем срок жизни и здоровье людей станут единственным способом для политиков управлять массами.

Бизнес перейдет в интернет, деньги станут электронными, обязательными станут прививки, которыми вам вживляют чипы для постоянного контроля. Но это уже тема для ближайших 10 лет, а не 100.

Всем читателям, просто, желаю самим прожить эти сто лет и увидеть все своими глазами!


Автор: Stas Seven

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх