С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Сколько себя помню, закон природы о том, что выживает сильнейший, всегда вызывал у меня недоумение и даже в какой-то степени раздражение. Постоянно хотелось перефразировать выражение и заменить слово "сильнейший" словом "умнейший". Я согласна, что если говорить о животных, замена слов не имеет смысла, но в контексте разговора о людях, смысл появляется, да еще какой.

Подумайте сами – в битве ума и физической силы редко побеждает сила. И в пословицу "Сила есть – ума не надо" вложен противоположный смысл, ведь в основном ее адресуют людям развитым физически, но не умственно.

Если противопоставить кулак и слово, то сильнее и метче бьет именно слово. Не буду отрицать и спорить, что когда становятся друг напротив друга сильный человек и слабый, то в бою, конечно же, победит сильный. Но правда состоит в том, что по-настоящему умный человек не доведет ситуацию до открытого боя и решит проблему путем переговоров. А это неоспоримая победа, ведь в процессе переговоров он наверняка добьется своего.

Так что я считаю, что в современном мире этот закон природы может и действует, но только не среди людей. Люди сильны не мускулами, а наличием интеллекта, развитой фантазией и жизненным опытом. Если кто со мной не согласен – давайте поспорим?!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.01.2014 00:05
Мотать страницу вверх