Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Первым делом скажу: удовольствие должно заряжать меня энергией. Наполнять желанием жить, действовать и творить. И не только желанием: после выходных, проведённых правильно и наполненных удовольствием, я всякий раз закрываю глаза и ощущаю то, что называют вдохновением - не желание, но внутреннюю необходимость написать хотя бы пару строк! Будь то строки очередного рассказа, сценария для короткометражного фильма, или даже заказа на копирайтинг - суть которого всё то же творчество, пусть и поставленное на извлечение выгоды. А это возможно лишь тогда, когда сознание полностью отдохнуло от работы.

Именно поэтому я делаю то, что кардинально от работы отличатся. И здесь два принципа:

1. Никакого дивана, компьютера и расслабленного просмотра сериалов! Сосредоточенный, расслабленный покой необходим во время работы - отдых должен быть переполнен действием. Для встряски тела, а следом и ума.

2. Никакого чтения - только не во время зарядки ума и фантазии! Иначе мозг перегорит, а воображение переполнится чужими образами и утратит способность создавать свои!

Потому я занимаюсь тем, что приносит по-настоящему мощный заряд жизни. Много эмоций приносит руфинг: проникаю на закрытые от посторонних лиц крыши, а порой и не совсем легальные объекты. Любуюсь на свой город с высоты птичьего полёта, оценивая его с таких ракурсов, о существовании которых знает далеко не каждый. Иногда фотоаппаратом - чаще всего чужим - ловлю красивый пейзаж, чтобы сохранить его, а после подарить близким и друзьям. Каждая взятая высота - это всегда море эмоций, которые находят выражение в будущем процессе творчества.

Занимаюсь паркуром, оттачиваю движение, подобно тому, как самурай оттачивает удары мечом. Мало что приносит столько впечатлений, как хорошая тренировка с друзьями. Разве что... руфинг.

Ещё одно из моих увлечений: каратэ. Боевая дисциплина тела и ума, дарующая непоколебимую уверенность в себе и стремление идти во всём до конца. Наука преодолевать и побеждать - и на ринге, и в жизни... и в тексте.

Совершенствую своё тело, ведь в сильном, развитом и здоровом теле ум мыслит наиболее ясно. Здесь выбор невелик, а большого и не требуется: турник, брусья и обычные отжимания дают телу необходимую физическую разрядку, поддерживая его в форме.

Вышесказанное можно списать на набор обычных хобби человека. Но хобби есть хобби - их заводят, чтобы заполнить пустоту во времени, порой испытывая к занятию чисто спортивный, не эмоциональный интерес. А мои занятия дают мне именно удовольствие! От не зря потраченных часов, от неповторимых моментов и по-настоящему живых людей вокруг. От ещё одного шага вверх на лестнице, над первой ступенькой которой приколочена табличка с надписью: "Жизнь. Начало."

Автор: Карамако

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.01.2014 20:27
Мотать страницу вверх