Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

На данный момент я ученица 10 класса, но шпаргалками пользуюсь не так давно. Ученики делятся на два типа: первый тип-те, кто спишет везде и всегда, не важно при каких обстоятельствах; второй тип- это я. Я сама учу все формулы и правила, но при написании работы появляется огромный соблазн подглядеть, сверить, перестраховаться, и, соответственно в то время, когда я достаю свою шпаргалку, учитель идет прямо ко мне и забирает ее, с довольной улыбкой на лице. На мой взгляд, писать шпаргалки дома-это очень полезное занятие. Во-первых тебе приходится прочесть несколько страниц, чтобы написать шпаргалку, а во-вторых, в процессе написания шпаргалки ты постепенно вдумываешься и усваиваешь материал.

Обычно шпаргалки я прячу в пенале, в рукавах. Иногда пользуюсь специальной ручкой с выдвижным блоком для шпаргалок. Есть предметы, на которых я заранее знаю, что нам дадут решать, поэтому дома я пишу на листочке все решение, а во время самой работы незаметно подмениваю листы. На некоторых предметах легко можно списать с телефона заранее сфотографированные шпаргалки.

Сейчас в нашей стране очень распространено списывание, и честно говоря, меня это тревожит. Взять пример с экзамена ЕГЭ в 2013 году. Сколько человек тогда списало экзамен? Скольким умным ребятам не удалось поступить в ВУЗы, из-за того, что двоечники и троечники списали экзамены? На эти вопросы никто не дает ответы...

Я считаю, что написание шпаргалок и само списывание иногда просто необходимо, потому что бывают разные ситуации. Но сами учащиеся, в особенности студенты, должны понимать, что от некоторых экзаменов напрямую зависит качество их будущей профессии.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.01.2014 20:17
Мотать страницу вверх