Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? A есть ли воля, и что это такое, хотелось бы сначала знать, а потом найти способ замерить её силу. Вот такой путь нужно пройти и ответ будет готов.

Начнём с того, что мне понятно значение слова безвольный. Данное определение звучит из уст моей жены, когда в своих действиях, поступках я подчиняюсь чужим решениям и планам, что означает отсутствие у меня воли. Следовательно, воля, это способность целенаправленно реализовать именно свои планы. А как же чужие намерения и воля? Почему не все цели и не у каждого реализуются в жизни?

Если цели у двух индивидуумов взаимно исключают друг друга, происходит борьба за право их реализации. Индивидуумы своими действиями создают препятствия друг другу. Способность преодолеть, возникающие на пути к своей цели препятствия и трудности, и характеризуют, по моему мнению, наличие или отсутствие воли. Препятствия в достижении цели находятся и внутри человека, в виде сомнений в своих способностях. Сделаем вывод. Способность человека поставить перед собой цель и, несмотря на внешнее и внутреннее противодействие, добиваться её реализации является волей.

Итак, исходя из принятого мной определения, воля у меня есть. А какова её сила, можно ли её проверить на прочность?

Вот нужное слово, подсказывающее способ измерения. Материалы испытываются на прочность через нагрузки. Какие нагрузки испытывает моя воля! Это количество препятствий на пути достижения цели. Чем больше преодолений, тем больше сила воли.

Есть ли у меня сила воли? Да, есть!


Автор: Виталий1947

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.01.2014 16:17
Мотать страницу вверх