Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Понятие истинной красоты для каждого человека своё. Одни обращают внимание на внешность, другим важна внутренняя составляющая личности. Как правило, сколько людей, столько и мнений. Как говорил знаменитый русский писатель Антон Павлович Чехов: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и душа, и одежда, и мысли». А всё-таки без чего не бывает истинной красоты? Из чего она формируется? Как сотворяется? И какая от этого польза?

По словам Сираха: «Начало премудрости – боязнь перед Богом», поэтому первая добродетель, которую родители должны насадить в сердцах своих детей – это страх за все содеянные поступки. Благочестие, вера должны прививаться с молоком матери, потому как именно они являются фундаментом «красивой» души и красивого человека. Благочестивый человек обязательно будет кротким, чутким, послушным и честным!

Что в нашем мире важно? Главная ценность жизни – человеческое общение. Согласитесь, добрый и открытый для общения человек всегда вызывает только положительные эмоции. В наше время достаточно много людей с привлекательной внешностью, но далеко не каждый из них может похвастаться теплой и чистой душой, зачастую это холодные, черствые и замкнутые в себе люди. Внешняя красота может привлечь, но только красота души сможет удержать. По-настоящему богат и красив тот, чья душа чиста перед Богом, а прежде всего перед самим собой!


Автор: BochkovNikolay

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.01.2014 13:15
Мотать страницу вверх