Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Я была маленькой девочкой, когда услышала разговор взрослых о птице Фениксе. Мое детское воображение взбудоражила красота и мощь этой птицы. Мне захотелось переместиться в ту дивную страну, где живет эта птица.

О птице Фениксе слышали все. Но редко кто задается вопросами – где она живет и кто она. Птица Феникс – вымышленный персонаж, который при виде своей смерти сжигает себя и восстанавливает вновь свою жизнь. С ним сравнивают солнце, которое вечером прячется и снова выходит на наш взор. Птица Феникс обладала красивой раскраской – огенно-красной с желтым оперением. В некоторых сказках этот персонаж имел свое место. А в фен-шуе он сохранил свое место и до сих пор. По сей день изготавливают сувениры и статуэтки в форме птицы Феникса.

Прошло уже много лет, но у меня сохранилась детская мечта где-нибудь увидеть прекрасную птицу Феникс. И следуя за ней я уже много лет путешествую по всему миру и надеюсь ее увидеть. Может быть в густых лесах России? Или в жарких пустынях Сахары? А может на краю красивого водопада в Южной Америке? Так или иначе я ищу ее!

Я не знаю где смогу встретить птицу Феникса, но еще с раннего детства она поселилась в моем сердце.

Автор: Женечка Новосельцева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2014 10:34
Мотать страницу вверх