Тестовое задание: Машина бремени

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Машина бремени

Если вы не знаете, что такое машина бремени, значит, в гонке лидеров ваши шансы снижаются. Почему? Да потому что это новая фишка, опция для тех, кто сегодня в топе и кто завтра никак не намерен сдавать позиции.

Итак, вы лидер. Вы привыкли побеждать, делать только выигрышные ставки и, конечно, расти. Но в вашей компании (организации, фирме, корпорации, тусовке) есть ребята, готовые наступать вам на пятки. В чём их слабое место? Они могут позволить себе расслабиться. Они не так быстро среагируют на изменение ситуации, не будут готовы переориентироваться, сменить курс и тактику. А вы – будете. Просто у вас есть машина бремени – идеальный тренажёр успешных и деловых.

Машина бремени умеет:

1. Держать вас в тонусе ровно столько, сколько потребуется;

2. Постоянно подкидывать новые задачки мозгу, что, как ни крути, а влияет на рост IQ;

3. Делать вашу жизнь более непредсказуемой, лишённой рутины и однообразия (тех ещё рычагов деградации).

В чём же заключается принцип действия сего чуда техники? Всё просто: этот гаджет с раннего утра до позднего вечера с вами. Этакий планшет, постоянно подкидывающий вам задачки для ума. И пока вы эту задачку не выполните, он от вас, скажем так, не отстанет.

«Отвязаться» от него будет непросто, ибо штраф за невыполнение задания вы назначаете себе сами. Наиболее действенный, как показывает практика, денежный. То есть счёт с обслуживания программы машины бремени будет уменьшаться за каждый ваш промах. В принципе, можно выбрать и другой вариант: гаджет еженощно будет трезвонить противнейшей из песен. И отключить эту функцию до выполнения задания возможным не представится.

Программу заданий вы также выбираете сами. От простейшей, где потребуется решать задачки из школьного курса математики и вспоминать строки Пушкина, до настоящей квест-системы, предполагающей мощную мобилизацию мозговой активности.

Пользователи гаджета уже оценили его эффективность. На форумах можно почитать отзывы типа: «такая встряска для ума», «я и не думал, что способен на такое», «ощущение, будто ты супермен, от действий которого зависит спасение мира», «адреналинчик в нужной дозе».

Думаете купить машину бремени? Производитель предлагает пройти бесплатный тест-драйв, и, если понравится – в правильности выбора сомнений не останется.

Гаджет для тех, кто ненавидит словосочетание «офисный планктон», так как никоим образом себя к нему не причисляет.

И ещё… Прежде чем озадачить свой мозг новыми интеллект-препятствиями, загляните в свой гараж. Быть может, там стоит более привычная машина бремени, требующая банального ремонта:-) Хорошего старта!


Автор: Екатерина Иванова

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.01.2014 21:28
Мотать страницу вверх