Тестовое задание: Услуга "Купание морских свинок"

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Услуга "Купание морских свинок"

Морские свинки, вопреки своему названию, отличаются выраженной водобоязнью. И это вовсе не странно, так как само название «морская свинка» к морю и воде отношения не имеет никакого. Произошло оно от сокращённого «заморская», так как первых особей этих экзотических грызунов привезли из Латинской Америки ещё во времена завоеваний первых конкистадоров.

В Перу, где расположен естественный ареал их обитания, эти обворожительные грызуны и сами отлично поддерживают собственную гигиену, а вот в домашних условиях этому симпатичному зверьку без посторонней помощи обойтись весьма трудно.

Правильное купание морских свинок включает много этапов. Оно напоминает купание грудного ребёнка. Для этой процедуры необходима тёплая вода определённой температуры, специальные шампуни для животных, не вызывающие аллергии. Они должны тщательно смываться во избежание того, чтобы их остатки не навредили нежному пищеварительному тракту свинки, которая непременно начнёт вылизывать свою шкурку после купания.

Для водной процедуры зверька необходимо приготовить ватные палочки, несколько махровых полотенец, а также детское масло.

Животные имеют очень слабый иммунитет, поэтому любая простуда может закончиться трагически, поскольку все процессы в маленьком тельце свинок проходят стремительно и с трудом поддаются лечению.

Необходимо при купании свинки оберегать её от сквозняков, не допускать, чтобы животное переохлаждалось, бегая в необсушенном виде по комнате или клетке.

Сама процедура купания проводится с величайшей тщательностью, требует от владельца животного долготерпения, ласковых рук и полного отсутствия раздражительности, так как животное во время купания переживает сильный стресс и способно, вырываясь из человеческих рук, нанести травму хозяину или самому себе. Выкупанное животное промокают несколькими махровыми полотенцами, а затем обсушивают феном.

Вы ещё не испугались обилия всех перечисляемых условий, необходимых для комфортного купания вашего зверька? Те, у кого эти замечательные грызуны живут уже длительное время, безусловно, во время многочисленных проб и ошибок вырабатывают определённые навыки в мытье своих любимцев, а вот тем, кто заводит зверька впервые, а также тем, кто не имеет достаточного количества времени, чтобы содержать своего питомца в безукоризненной чистоте, становится особенно страшно.

И вот тут-то на помощь владельцам морских свинок приходят специалисты. За символическую сумму они профессионально выкупают животное, будучи уверенными в том, что его глаза не разъест моющее средство и на их шубке не останется несмытый шампунь, что свинка не выскользнет в тазик, и не убежит, испугавшись шума фена.

Учитывая то обстоятельство, что купать свинку нужно только время от времени, затраты на поддержание гигиены зверька профессионалами будут минимальными, а эффект от процедуры станет максимальным.

Конечно, только владелец может решить, кто будет купать его питомца, но предложение специалистов даёт реальную альтернативу.

Автор: alfree

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.01.2014 21:28
Мотать страницу вверх