Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

"Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?" - ответить на поставленный вопрос довольно сложно, но можно. Особенно, если подключить свою фантазию и немного жизненного опыта.
Итак, рассмотри задачу с точки зрения биолога. Скрестить абсолютно разных по виду и образу жизни птиц....даже сложно представить, как это будет выглядеть. Сова на длинных, тонких ножках? Нахохлившийся жаворонок в дупле? Да и зачем всё это, ведь природа продумала всё за нас. Значит, этот вариант нам не подходит.
А вот теперь посмотрим с другой стороны. Не зря же столь разные по образу жизни птицы стали нарицательными для описания различных людей. Все мы знаем, что сова спит подолгу и предпочитает ночной образ, а жаворонок предпочитает встать пораньше, но вечером уже устает и предпочитает лечь спать. Но что же будет, если объединить две натуры в одном человеке? Получится индивид, который практически не высыпается, зол на весь мир и зависит от пары-тройки чашек кофе по утрам...да и в течение дня тоже. Идеальный работник, который рано встает, поздно ложится, вечно не высыпается....да что уж говорить, получается самый обычный Студент!

Теперь мне стало ясно, что Студент - человек, способный на великие свершения, - может всё, благодаря балансу между двумя существами внутри - совой и жаворонком. Они не дают спать, придают сил и только благодаря ним можно подготовиться к экзамену за сутки и закрыть сессию вовремя! Вот какое поразительное открытие можно сделать, просто представив себе невозможную с первого взгляда ситуацию. А теперь, прошу меня извинить, еще 46 билетов впереди...

Спасибо за внимание.

Искренне Ваш,

Студент.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2014 13:53
Мотать страницу вверх