Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Ненавижу соревнование своей милой с подружками. До сих пор хвастаются плюшевыми игрушками! И пусть бы хвастались, но в магазин-то придется идти мне, а не то… Ее величество, разумеется, останется дома, потому что на улице холодно, а меня согреет тепло ее любви…

Выслушав пожелание о розовом слоне, я молча считаю до десяти, потом обращаюсь к поисковику. Три магазина игрушек в пределах досягаемости ― нормально. Да и сходить в большее количество мест под вечер я не согласен.

Первые два магазина ― небольшие торговые залы, расположенные в жилых домах. Ассортимент не скуден, но искомого розового слона нет. Розовый заяц и хрюшка есть, а слона ― нету. Придется идти в магазин игрушек на Советской.

Повелительным жестом раздвинув двустворчатые фотоэлементные двери, я попадаю в просторный зал. Внутри круговерть возбужденных детей и меланхоличных взрослых, прохаживающихся между рядов игрушек, красок и альбомов, всевозможных карандашей-фломастеров, пластилина и теста для лепки. Обойдя шевелящийся, как у гремучей змеи, хвост очереди к стенду с консолями нового поколения, я спотыкаюсь на ровном месте. Гоночный трек! И даже погонять машинку можно!

Не обращая внимания на ехидный взгляд продавца-консультанта, беру пульт и соревнуюсь с пухликом лет десяти. Азарт всепоглощающий! Я, правда, рад победе над мальчишкой, едва удерживаюсь от хлесткого словечка «лузер».

Пыл борьбы охлаждает СМС: «Ты куда запропал?» Срочно бросаю трек и спрашиваю консультанта про розового слона, а затем иду за ним следом. Вот он на полке! Не маленький и не большой. Слон ее мечты. Последний остался. Торопливо хватаю игрушку, но по дороге к кассе натыкаюсь на мать с дочкой. Девчушка, держась за мамину руку, стоит с приоткрытым ртом, неотрывно смотря на слона. Черты ее лица начинают искажаться. Она не плачет, но лицо становится обиженным.

Вот и первое разочарование за короткую жизнь. Заветный слоник в руках незнакомого и страшного дяди. И ничего поделать нельзя. Даже всемогущая мама не поможет. Я молча отдаю слона опешившей матери, на прощание подмигиваю разом заулыбавшейся девчонке. Да и мои губы сами собой расползаются в улыбке. До чего день хороший! И в гоночки поиграл, и доброе дело сделал.

Иду домой с легким сердцем. Без слона, но я знаю, где его можно купить позднее. И знаю, что вернусь в магазин на Советской за маленькой кроваткой, игрушками и прочими мелочами. Но сначала надо купить розы. Под цвет слона.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.01.2014 13:37
Мотать страницу вверх