Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Хочется, конечно, начинать с каких-то достоверных фактов. Мне известно, с курса биологии, что голуби, так же, как и многие птицы, имеют в своем строении такой орган, как киль. Этот механизм служит для накопления пищи и, лучшего ее переваривания. Только после, вот такой первичной обработки, пища попадает в желудочный тракт. Эти птицы, у которых достаточно малый размер тела, не в состоянии переваривать и глотать крупные яства.

Это те сведения, которые дает нам наука, но... Как и у всякой медали, есть и другая сторона этого биологического факта. Не являясь человеком суеверным, я больше, все таки, склоняюсь к так сказать, фантастическому сего объяснению. В народе, часто голубей используют, как символ любви и добра. Такое выражение, как "воркуют,как голубки", слышали неидиножды. Отсюда и следует миф, что птицы всегда наклоняют головки друг к другу, что бы находиться ближе друг с дружкой.

Современная жизнь становится все более практичной и, расчитанной на рыночные отношения. Поэтому, я склоняюсь ко второму варианту, хоть еще в чем-то верить пускай и мифам, ведь все же хочется верить в доброту и человеческую любовь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх