Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Вопрос, который заставляет всерьез задуматься. Конечно, можно просто перечислить положительные качества любой личности, которые рассматриваются в обществе как добродетельные черты свойственные человеку. Но если рассматривать с глубокой осмысленностью данную тему, то возникает вопрос. Так ли кристально идеален человек. Возможно, ли совмещение в нем всех тех черт, которые мы ценим в людях.
Поэтому ответ на этот вопрос у каждого человека свой. Например, одни выделят смелость, другие честность, третьи справедливость. Но главное от качеств отвечающего человека и жизненного пути, что он прошел, зависит какой ответ он даст. Только на первый взгляд, кажется, что ответ у всех будет одинаковым. В каждом выбранном качестве людей есть свои переживания, личный индивидуальный смысл вложенный человеком. Человек смотрит на этот вопрос через свою призму восприятия. Нет повторяющихся на эмоциональном уровне ответов.
А как измерить эти качества, каким мерилом их можно квалифицировать. И что значит качество. В энциклопедии говорится, что качество это совокупность объективных свойств присущих одному объекту. Но как определить качества у человека. В различных ситуациях человек может повести себя по разному. В стрессовой ситуации человек, которого считаешь добрым, может проявить агрессию. Безвольная личность, загнанная в угол может настоять на своем.
И насколько наше мнение о конкретном человеке верно. Людям присуще видеть в другом человеке черты ему не характерные. Поэтому не стоит считать что человек который ценит ряд конкретных качеств сам является их обладателе. Совсем не верно судить, что человек ценящий честность, будет сам честным. А мрачный человек ценит веселость и легкость характера. Просто в сложившейся ситуации именно эти качества для человека несут в себе определенную ценность.
Все качества неповторимы. И какие бы вы черты не выбирали: милосердие, отзывчивость, душевность, отважность, искренность и еще многое другое. Попробуйте описать, что вы вкладываете в смысл каждого качества. И какой смысл лежит в этих выбранных лично вами качествах.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.01.2014 20:12
Мотать страницу вверх