Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты – этим вопросом, наверное, задавались самые большие умы нашего мира. Каждый философ, в зависимости от того, материалист он или идеалист давал разные ответы, но к общему выводу вряд ли кто-то пришел.

Само слово истинная как-то предполагает, что красота должна быть близкой к совершенству, в таком случае человек должен быть красивым во всем, он должен красиво выглядеть, красиво говорить, красиво изъясняться, красиво вести себя в обществе, и делать все остальное также красиво. Красивой внешности человека может сопутствовать некрасивая душа, скверный характер, или как говорится, «пустота в голове». Такого человека можно назвать красивым, но будет ли это понятие синонимичным понятию истинная красота? Вряд ли, не так ли?

Именно поэтому истинная красота человека, любого живого существа, материального и сакрального мира – это путь к совершенству, стимул, который позволяет всему на свете становиться лучше. Поэтому истинной красоты не может быть без усовершенствования, достижения красоты во всех сферах, в которых это слово было бы кстати применять. Истинной красоты души человека, не бывает без красоты его характера, ума, воспитанности и других важных черт. Именно так я понимаю значение истинной красоты и его неотъемлемых частей.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.01.2014 16:59
Мотать страницу вверх