Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Обмен поцелуями не такой банальный процесс, как может показаться на первый взгляд. Поцелуи – это весьма занимательное действие, имеющее свои особенности и закономерности, своеобразно проявляющиеся в организме человека.

Эффективная стрессотерапия

Поцелуи, которыми одаривают друг друга влюбленные – не только проявление чувств. Поцелуи – это определенная биохимия, благодаря активному выделению эндорфинов, организм во время поцелуев превращается в «кузницу счастья». Нормализуется психологическое состояние, укрепляется нервная система. Организм сопротивляется воздействию стрессам с новой силой.

Болеутоляющие средства

Болезни и недомогания омрачают жизнь человека, заставляя его постоянно искать средства для борьбы с болью. Но лекарств без негативного воздействия на организм практически не существует, а поцелуй является мощным болеутоляющим средством. Во время поцелуев головная и зубная боль отступает. Выделение слюны в процессе поцелуя усиливается, и как показали стоматологические исследования, фосфор и кальций, содержащийся в слюне, защищают зубы от кариеса.

Сердце под защитой

Сердце, названное поэтом «пламенным мотором», на самом деле - хрупкий орган, нуждающийся в заботе. Поцелуям подвластно снизить кровяное давление и уровень холистерина в крови и защитить организм от инфаркта. Во время поцелуев учащается сердцебиение. Кровоток усиливается. Кровь насыщается кислородом, что предупреждает кислородное голодание тканей. Работа легких во время поцелуев активизируется, риск легочных заболеваний снижается.

Оригинальная диета

Когда человек влюблен, чувство голода притупляется. «Порция поцелуев» способна заменить прием пищи. Поцелуи – это своеобразная диета. Во время этого процесса некоторое количество калорий тают, фигура становится стройнее, в теле появляется чувство легкости.

***

Поцелуи заключают в себе целый спектр положительных влияний на организм. Поцелуй оказывает оздоровительное и тонизирующее воздействие. Гармонизирует психофизическую и эмоциональную сферу. Всплеск эмоций обеспечивает мощный выброс эндрофинов, повышается стрессоустойчивость, укрепляется иммунитет. В «топке» поцелуев сгорают отрицательные эмоции и лишние калории. Таким образом, обмен поцелуями – это яркий пример совмещения приятного с полезным.

Автор: Александр Мариков

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.01.2014 01:16
Мотать страницу вверх