Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Если понаблюдать за голубями во время ходьбы повнимательнее, можно заметить, что они вовсе не кивают головой, а просто задерживают ее в определенном положении – чтобы лучше адаптироваться зрительно ко всем объектам, которые они видят. Так получается потому, что зрение голубя немного отличается от зрения животных. Их зрительная система медленнее фиксирует воспринимаемую картину.

Но ведь говорят, что голуби все-таки кивают головой. Врут? Нет. Это чистая правда. Глуби кивают головой. И делают это самцы – ради того, чтобы привлечь самку. У голубей такие методики привлечения. Они применяют их в период знакомства. В целях привлечь внимание понравившейся самки голубь припадает к земле и делает кивки головой. С виду кажется, что он поперхнулся. Не исключено, что самцы на это и рассчитывают. Самка обращает внимание на самца, который вроде бы изнемогает, а он, воспользовавшись ее вниманием, пользуется своими птичьими уловками – также как мужчина.

Получается, у гптиц и людей очень похожие методики? Получается, примерно так. Ухаживают голуби-самцы за своими партнершами тоже по-разному. Лебединой привязанности у них еще никто не наблюдал. О людях, к большому сожалению, этого тоже нельзя сказать. Не исключено, что именно поэтому символом крепкой семьи народ избрал голубей, а не лебедей.

Автор: Леос

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.01.2014 21:34
Мотать страницу вверх