Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Являясь частью социума, человек всю свою жизнь зависит от мнения окружающих его людей, их поступков, слов, манеры поведения. «Продукт» общества. Это именно про вид Homo Sapiens, про нас, живущих на планете Земля и называющих себя «венцом» творения.

Если учесть, что с рождения нам необходимы люди – хотя бы в лице родителей, воспитывающих нас, - то получится, что «чистых» личностей не существует. Нет человека, способного избежать воздействия, оградить себя от власти социума и его мнений. В данном случае под чистой личностью подразумевается личность, не подверженная внешнему воздействию на нее общества.

Лично я могу оценить важность мнения окружающих для меня не более, чем в 6 баллов по десятибалльной шкале. Несомненно, нужно считаться с тем, что говорят люди, ведь мы живем, постоянно взаимодействуя с ними, и уважение проявляется через уважение мнения человека.

Таким образом, важно прислушиваться к чужому мнению для избежания конфликтов, если только действительно этого хочется. Но всегда нужно помнить о том, что люди не будут думать за нас и вместо нас. Поэтому поступки должны регулироваться не общественным мнением, а, прежде всего, головой, чистым и ясным разумом.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.01.2014 21:18
Мотать страницу вверх