Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться?

Не все люди могут преодолеть чувство стеснения, и поторговаться при покупке какого либо товара. А ведь сэкономленные деньги при приобретении навыков и привычки торговаться могут быть не такими уж и малыми.

Чтобы преодолеть какую- то неуверенность в себе необходимо помнить, что цена на товар устанавливается продавцом с неплохой надбавкой и сделать небольшую, а иногда и большую скидку с цены для него не будет убыточным. Ниже стоимости покупки этого товара он вам его вряд ли продаст.

Прежде всего, учтите, что торговаться надо только тогда, когда вы действительно намереваетесь приобрести данный товар. В противном случае продавец вас запомнит, и следующий раз не воспримет вас всерьез.

Перед покупкой определенного товара надо хорошо изучить цену в других местах. Такая информация окажется вполне полезной при ведении беседы.

Никогда не проявляйте слишком большого интереса к данному товару. Если продавец поймет, что вы купите товар в любом случае, то вряд ли даст скидку. Попытайтесь найти небольшой дефект в товаре, который не особенно влияет на качество, но может быть серьезным поводом для скидки.

Торгуйтесь только при отсутствии других покупателе.  Желательно торговаться не с простым продавцом, а с хозяином торговой точки.

Автор: Serg20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх