Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Чем дальше человечество уходило вперед в своем развитии, тем чаще на него обрушивались сопутствующие болезни прогресса, результаты его проб и ошибок: кризисы и безработицы, которые с разным успехом побеждались раньше или позже. Самым эффективным методом до сих пор была искусственная стимуляция производства государством: дабы выполнить госзаказ в срок и с надлежащим тщанием заводы, фабрики и компании нанимали больше и больше рабочих, безработица постепенно сходила на нет... до определенного срока.

Сегодня, в век развитого капитализма, сама мысль о центральном управлении экономикой кажется кощунственной и нелепой, ведь история ясно доказала, что это спрос рождает предложение, это интерес покупателя формирует рынок. Лучшее, что может сделать государство в таких условиях - это ослабить удавку, стягивающую сегодня частный бизнес. При комфортных условиях для развития он начнет стремительно развиваться, наращивать обороты, а чуткий контроль сверху не даст предпринимателям поддаться соблазну уйти на "темную сторону". Под этими словами я, конечно же, подразумеваю отсутствие официального трудоустройства рабочих, зарплату в конвертах, фальшивую документацию.

Если изъясняться более кратко, то я вижу основной метод борьбы с безработицей в увеличении количества рабочих мест в частном бизнесе, который будет возможен только тогда, когда начинающие предприниматели не будут так подвержены риску потерять всё, что они имеют, как сегодня.

В конечном итоге доверие государства к личности и личности к государство станет первым шагом к стабилизации экономической ситуации по всему миру.

Автор: Мария Соколёнок

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.01.2014 15:10
Мотать страницу вверх