Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

 Зимний лес завораживает своей красотой. Очарование деревьев, покрытых бриллиантовым налётом сверкающих снежинок, невозможно описать словами. Поэтому стоит ли удивляться, что зимой я при каждом удобном случае стараюсь сбежать из города и уехать в деревню к деду, чтобы побродить с ним по лесу. Такие прогулки хорошо снимают стресс и надолго поднимают настроение. Мой дед бывший егерь. Лесной массив, прилегающий к деревне, он знает, как свои пять пальцев. Поэтому я не испытываю страха даже в тех случаях, когда мы с ним забираемся в непролазную чащу далеко от дома.

 Так было и на этот раз. Если не считать одного забавного инцидента. Уже несколько часов мы шли в северном направлении, где у деда стояли несколько капканов на зайцев. Усталость дала о себе знать, и мы решили устроить небольшой привал. Дед развёл небольшой костёр. Немного погревшись, я достал из рюкзака несколько аппетитных колбасок и принялся обжаривать их до хрустящей корочки. Ароматный запах вперемешку с дымом заполнил пространство вокруг костра и начал распространяться по лесу. В полном предвкушении от того, что сейчас отведаю одно из своих любимых лакомств, я не сразу заметил, что в нескольких метрах от меня сугроб пришёл в движение. Однако дед среагировал моментально. Схватив за рукав, он быстро потащил меня в противоположную от незамеченной нами берлоги сторону. Ещё минута и недовольная физиономия разбуженного медведя была видна уже издалека. Мы решили не испытывать судьбу и предпочли ретироваться на максимально возможной скорости. Отдышавшись, дед с досадой в голосе сказал: «Ну вот, потревожили сон косолапого».

 А я задумался. На самом деле, а видят ли медведи сны во время зимней спячки? И если да, то какие? Этот вопрос не давал мне покоя. И вернувшись в город, я начал искать ответ. Как оказалось, учёные уже давно провели целый ряд исследований, результаты которых подтверждают возможность животных видеть сны. Невероятно, но факт! Братья наши меньшие могут переживать во сне события прошедших дней. И медведи не исключение. Что именно снилось разбуженному нами зверю я так никогда и не узнаю. Может быть малина. Или мёд. Надеюсь, что оставленные возле костра колбаски послужат ему хоть каким-то утешением. И пусть следующая спячка этого медведя будет тихой, безмятежной и наполненной приятными снами.                              

Автор: moneypost

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх