Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

  Умение торговаться позволит сэкономить честно заработанную денежку! Я, например, практически всегда пытаюсь разговором хоть немного сбросить цену, и, как правило, пусть на немного, но продавец делает это.

  Мой совет, не надо бояться, это не признак хамства или невежества это простые торгово-рыночные отношение. Спрашивайте у продавца обо всех интересующих мелочах, просите сбросить цену за некачественную строчку на брюках, царапину на мебели, склеенные страницы в книге и так далее, не бойтесь указывать на недостатки. Заинтересованный продавец обязательно пойдёт на уступки. Лучше если вы ознакомитесь со своими потребительскими правами. Торгуйтесь только тогда когда вы и правду решили купить вещь и только наедине! В общение используйте только грамотную, приличную лексику, кому понравится невежа и хам. Эффективно использовать блеф, что вы собираетесь уйти. В большинстве случаев продавец зовёт обратно, а это сто процентов скидка. Результативнее всего торговаться с хозяином того или иного торгового заведения, так как в его власти снижать цены или делать оптовые скидки.

Вот и все непростые правила, которые позволят торговаться правильно. Если теория понятна, то идите и проверяйте её на практике!

Автор: Гавриш Татьяна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх