Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Я вообще всякую живность люблю и уважаю. Особенно котов. А кошки и вовсе народ мистический: вот смотрит она тебе в глаза, словно все тайны Вселенной постигла еще в первом классе кошачьей общеобразовательной. И ни возразить ей, ни поспорить – идешь и кромсаешь припасенную для завтрака колбасу или заметаешь осколки цветочного горшка.

Так что я не рискну даже предположить, что происходит там, за этими сфинксовыми глазами, когда неосмотрительный представитель рода человеческого самым беспардонным образом пересекает ее уже запланированный путь. Чему он помешал, в какие таинственные процессы вторгся – неизвестно. А уж какая кара его ждет за такую непочтительность, и вовсе думать не хочется.

На мой дилетантский взгляд, самое разумное в этой ситуации – притормозить, дождаться, пока черная кошка, как ей положено, перебежит дорогу, и получить-таки свою порцию мелких неприятностей, как и обещает примета. А поздно вечером, когда этот непростой (не сомневайтесь!) день закончится, тихо порадоваться тому, каких ужасных бед удалось избежать сегодня.

Автор: Мориарти

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2014 21:39
Мотать страницу вверх