Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Современный сумасшедший ритм жизни диктует человеку свои (порой довольно жесткие) условия. Счастье и успех доступны лишь тем, кто стремится к поставленной цели, добиваясь ее, несмотря на пугающие трудности и коварные препятствия. Такой везунчик непременно должен обладать огромной силой воли, которая становится его ангелом-хранителем на протяжении всех жизненных этапов. Однако как безошибочно определить, насколько волевым человеком вы являетесь? 

Разбираясь с понятием силы воли, можно мыслить узко, считая самым удачным примером волевого поведения — способность выдержать недельную диету, а можно копать глубже, что, в конечном счете, приведет к некоторым героям классических произведений, для которых сила воли заключалась в борьбе за идею, в достижении глобальных целей, в результате чего судьба героев, тщательно прорисованных классиками, могла круто меняться. Так или иначе, осмысляя понятие силы воли, вы придете к одной и той же мысли: быть волевым — значит идти в чем-то до конца и видеть результаты своего упорства.

Вы смогли разобраться с той сложной задачей, которую многие из ваших коллег уже давно забросили? Вы все-таки подготовили и провели серьезную презентацию перед аудиторией в сотню человек, хотя ораторское мастерство — далеко не ваш удел? Путем всяческих ухищрений вы, наконец, наладили отношения со своей тещей, хотя другой на вашем месте уже бы перестал на это надеяться? Даже один утвердительный ответ на любой из этих вопросов, означает, что в вас есть тот волевой стержень, который рано или поздно поможет вам добиться успеха, стать по-настоящему счастливым человеком.

Если же к вам в голову не приходит ни одно из более-менее значимых собственных достижений, значит пора менять свои жизненные установки. Ведь только волевой человек живет полноценной жизнью. Только ему удается несмотря ни на что сохранять к ней интерес, преодолевая невзгоды и получая достойное вознаграждение за проявленное упорство.

Автор: kapik_meow

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх