Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Пытаясь вспомнить из множества прочитанных мною книг, ту самую, вызвавшую бурю эмоций и надолго отложившуюся в голове и сердце, почему-то всегда думаю о Вишневском. Известный во всем мире польский автор создал шедевр, способный приглянуться читателям даже с самым взыскательным вкусом. Вне сомнений, внимания стоят и другие его произведения, но лучшим из них по праву можно считать историю знакомства и любви Якуба и Аны.

«Одиночество в сети», такое близкое по духу произведение, на страницах которого мне довелось встретиться с героями, чья история стала копией моей собственной. Случайная встреча, во время которой мы не думали, что когда-то станем близки на просторах всемирной паутины, судьбоносное знакомство, откровенные беседы, взаимные чувства, долгожданная встреча, печальный финал…

Воспоминания оживают в тот момент, когда я беру в руки полюбившийся томик, открываю первые страницы и погружаюсь в мир, знакомый до боли. Возможно, кому-то и покажутся странными попытки разбитого сердца раз за разом окунаться в историю, подобие которой причинило ему столько страданий. Но разве кто-то придумал эффективное средство от губительной зависимости? Десять из десяти. Браво, пан Вишневский!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.01.2014 15:26
Мотать страницу вверх