Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Мне трудно судить об этом абстрактно. Как человек, проработавший в образовательном учреждении более тридцати лет, сразу задаю конкретный вопрос: ребенок – это чадо любого возраста? Для родителей-пенсионеров и пятидесятилетний тунеядец, сидящий на их шее – ребенок. Или это несовершеннолетний подросток, который является ребенком по закону? Или дошколенок? Милый пятилетний шалунишка, пятнадцатилетний оболтус или тридцатилетний обалдуй – где та черта, которая является границей между всепрощением и вседозволенностью? Риторические вопросы, на которые веками отвечают родители.

Народная мудрость советует пороть дитя, пока ребенка можно уложить поперек лавки, потом уже будет поздно. Правда, такая процедура вызовет глубочайший интерес к родителям со стороны представителей ювенильной юстиции. Маленькому врунишке родители прощают мелкий обман по любому поводу. Затем ложь может стать более серьезной и вызвать серьезные последствия.

Маленький ребенок дергает кошку за хвост, подростки дерутся, как звереныши. Это заслуживает прощения или наказания? У вас есть ответы на такие вопросы? У меня их нет… Знаю только то, что наш мир очень жесток, а вседозволенность развращает. И за свои поступки должен отвечать каждый, даже маленький человек. Но это все теория. А на практике?

Автор: Lenocchka22

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.01.2014 22:49
Мотать страницу вверх